Skype ошибка 1618

В Skype 1618 ошибка появляется при попытке обновления нескольких приложений одновременно. Ее могут вызывать другие фоновые процессы, системные программы. При запуске всплывает уведомление, после которого происходит критическое завершение работы.

Сообщение об ошибке 1618

Полное удаление программы и перезагрузка компьютера здесь не всегда помогают, так как сообщение появляется только в том случае, если на устройстве уже запущен процесс установки другой программы. Далее мы рассмотрим основные способы устранения ошибки.

Способ 1: Удаление активных процессов

Убедитесь, что параллельно на ПК не запущен другой софт (который может загружать обновления). В идеале рекомендуется перезагрузить компьютер. Если после этого ошибка повторяется, скорее всего, причина в загрузке обновлений Windows. Тогда имеет смысл подождать какое-то время, чтобы операционная система скачала все необходимые для работы компоненты.

Mp3 Skype recorder

Если сообщение слишком долго не пропадает, можно попробовать отключить процесс вручную:

  1. Вызовите диспетчер задач и на вкладке Процессы найдите MSIEXEC.EXE. Для более комфортной работы отсортируйте их по названию. Для этого кликните мышкой по «Имя».
  1. Завершите найденный процесс. Используйте клавишу «Delete» на клавиатуре или кликните по MSIEXEC.EXE правой кнопкой мыши и в появившемся контекстном меню выберите «Удалить» или «Завершить».

После проделанных действий ошибка 1618 во время установки Скайп больше не будет появляться, и вы сможете комфортно пользоваться программным обеспечением.

Способ 2: Удаление папки из AppData

Если после этого вы видите другие уведомления, из-за которых не удается продолжить установку Skype на компьютере, попробуйте выполнить следующие действия:

  1. Данные авторизации не распознаны. Убедитесь, что вводите пароль, логин правильно. Если ошибка повторяется, удалите временные файлы Skype в AppData.
  1. Невозможно запустить Скайп из-за отсутствия dll компонента. Обновите драйвера Windows, загрузите NET Framework.

Чтобы обеспечить стабильную работу Скайпа и другого софта, всегда вовремя обновляйте необходимые для работы Виндовс компоненты. Для этого активируйте автоматический их поиск или загрузите специальный софт.

Ошибка с кодом 1618 появляется только в том случае, если на ПК пользователь пытается начать установку Скайп одновременно с другой программой. Если удаление процесса MSIEXEC.EXE из диспетчера задач не помогло, скорее всего на ПК запущено другое приложение, которое пытается обновиться.

Источник: softlakecity.ru

Читайте также  Как включить режим инкогнито в Яндекс.Браузере на телефоне Android?
Гармония Красоты